Kontakt – Informationen und Beratung

Das Sportbüro

Hausbruch-Neugrabener Turnerschaft von 1911 e.V.

Cuxhavener Straße 253
21149 Hamburg

Telefon: (040) 701 74 43
Telefax: (040) 701 22 10

Öffnungszeiten

Mo: 09:00 - 19:00 Uhr
Di - Do: 09:00 - 16:00 Uhr
Fr: 09:00 - 12:00 Uhr

Dabei gelten unsere aktuellen Corona-Regeln.

Anfahrt

Fithus im BGZ Süderelbe

Sportstudio FitHus
BGZ Süderelbe

Am Johannisland 2
21147 Hamburg

Telefon: (040) 701 57 74
Telefax: (040) 701 48 71

Öffnungszeiten

Mo - Fr: 08:00 - 22:00 Uhr
Sa / So: 10:00 - 18:00 Uhr

Anfahrt

Herzgruppen und Rehasport

Sprechstunde im Sportbüro:

Di 09:00 – 11:00 Uhr
Mi 16:00 – 19:00 Uhr
und nach Vereinbarung

Telefonische Terminvereinbarung:

Mi 14:00 -15:00 Uhr

Anfahrt

Bankverbindung

Bankkonto

Sparkasse Harburg-Buxtehude
BLZ 207 500 00
Konto 4002 796
IBAN DE43 2075 0000 0004 0027 96
BIC NOLA DE 21 HAM

Spendenkonto

Sparkasse Harburg-Buxtehude
BLZ 207 500 00
Konto 4015 228
IBAN DE96 2075 0000 0004 0152 28
BIC NOLA DE 21 HAM

Weitere Kontaktmöglichkeiten

Für Nachrichten oder Anfragen, die Sie an das HNT-Präsidium richten möchten, steht Ihnen die HNT-Geschäftsführung sehr gerne zur Verfügung. Diese ist wie folgt für Sie erreichbar:

Außerdem stehen Ihnen unsere kompetenten Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der einzelnen Ressorts unter den folgenden E-Mail-Adressen zur Verfügung:

Bereich Ansprechpartner/in E-Mail
Sportbüro Angelika Tiedemann
Sportbüro, Vermietung & Kids in die Clubs Andrea Lüdemann
Mitgliederverwaltung Stephanie Bott
Gesundheits- & Rehasport Meike Paul
Reha- & Herzsport Meike Paul
Medien, Kommunikation & Veranstaltungen Alexander Mohr
Gewaltprävention Susanne Madlo
Buchhaltung Manuela Lattemann
Buchhaltung Antje Heinrich
Kinder- und Jugendsport Michael Gischkat
Hausverwaltung/Sportanlagen Jochen Ebeling
GBS, Sportstätten & Opferberg Helmut v. Soosten
GBS & Sportstätten Moritz Arndt
Tennishalle Andrea Lüdemann
FitHus Marcela Bode
Integration Indre Sereikyte
Personal Bilke Wehrs
Personal/Buchhaltung Susanne Madlo
Koordinator Fußball Christian Danylec
Bildung Niklas Hagitte
Auszubildender Sport- & Fitnesskaufmann Jonas Prim
Auszubildender Sport- & Fitnesskaufmann Jérémy Platre
Auszubildender Sportfachmann David Aslan
FSJlerin Sophie de Groot
FSJler Leon Hausmann
BFDler Bernd Schneider