Sportart:
Schwerpunkte:
Trainer:













Zielgruppe:


Name Uhrzeit Sportstätten Schwerpunkte Lehrkräfte
Irish Dance Class Level 0 Pre-Beginner , 16:30 - 17:30 Vereinshalle 1 Anna Krüger
Training U14 Juniorinnen , 17:00 - 18:00
Irish Dance Class Level 1-3 , 17:30 - 18:30 Vereinshalle 1 Anna Krüger
Hatha Yoga (findet nicht in den Ferien statt) ab 1.9.18 Mo., 08:15 - 09:45 Sportstudio FitHus Gym 2 Erwachsene Sylwia Welp
Hatha Yoga (findet nicht in den Ferien statt) Mo., 08:15 - 09:45 Sportstudio FitHus Gym 2 Sylwia Welp
Nordic Walking Mo., 09:00 - 10:30 Laufstrecke Fischbektal Gesundheitssport, Pluspunkt Gesundheit, Erwachsene Susanne Kaden
WLS-Gymnastik Mo., 09:15 - 10:15 Sportstudio FitHus Gym 1 Astrid Röttger
Pilates Mo., 09:45 - 10:45 Sportstudio FitHus Gym 2 Liudmyla Vasylieva
WLS-Gymnastik Mo., 10:30 - 11:30 Sportstudio FitHus Gym 1 Astrid Röttger
Pilates Mo., 10:45 - 11:45 Sportstudio FitHus Gym 2 Liudmyla Vasylieva
Ganzkörpertraining und Entspannung Mo., 11:15 - 12:15 Vereinshalle 2 Gesundheitssport, Pluspunkt Gesundheit, Gymnastik, Erwachsene Bianca Barda
Oma, Opa Kinderturnen 2-4 Jahre ab 15.01.2018 Mo., 15:00 - 16:00 Vereinshalle 1 Kinderturnen, Babykrabbelgruppe, Eltern & Kind Stephanie Szalata
Sport Am Johannisland 6-10 Jahre Mo., 15:00 - 16:00 CU Arena (rechts), CU Arena (mitte), CU Arena (links) Dinah Stehr, André Thurm
Gerätturnen für Jungen von 3-6 Jahren Mo., 15:30 - 17:00 Sporthalle Hausbruch Kunstturnen, Breitensport, Kind, Turnen Helmut Ziechner
Basteln/Handarbeiten Mo., 15:30 - 17:30 Vereinshaus - Clubraum Seniorenfreizeit Peter Bax
1.F-Jugend, Jg. 2010 Mo., 16:00 - 17:30 Sporthalle An der Haake (rechts) Ballsport, Breitensport, Kind André Schierz
VT Hamburg Leistungszentrum U14w Mo., 16:00 - 18:00 CU Arena (links) Helmut von Soosten
VT Hamburg Leistungszentrum U12w Mo., 16:00 - 17:30 CU Arena (rechts) André Thurm
männliche Jugend bis 13J. Mo., 16:15 - 17:15 CU Arena (mitte) Ballsport, Breitensport, Kind Claudia Uhr
SchülerInnen 6-8 J. Mo., 16:30 - 17:30 Sporthalle An der Haake (links) Budo-Sportarten, Kind Alexander Levtchenko
Kinderturnen 3 - 5 Jahre Mo., 16:30 - 18:00 Sporthalle Neugraben Kinderturnen, Kind Rosi Motzkau
Gerätturnen für Jungen ab 7 Jahre Mo., 17:00 - 18:30 Sporthalle Hausbruch Kunstturnen, Breitensport, Kind, Turnen Helmut Ziechner
Abenteuerturnen 8-14 J. Mo., 17:00 - 19:00 Gymhalle Neuwiedenth. Str., Wümmeweg Kinderturnen, Jugend, Kind Kathrin Hincke
Sportspool 9 - 13 Jahre Mo., 17:00 - 19:00 Sporthalle Gym Süd rechts Ha1 Trendsportart, Gymnastik, Jugend, Kind Dinah Stehr
Jugend U 16 Mo., 17:00 - 19:00 Störtebekerhalle 1 (rechts) Leichtathletik, Jugend, Breitensport Daniel Neidhold
Jungen U16/U18 Mo., 17:00 - 18:30 Sporthalle Fischbek Ballsport, Breitensport Kai Heimes
Training U16/U18 Junioren Mo., 17:00 - 18:00 Boris Weber
Training U14 Juniorinnen Mo., 17:00 - 18:00
Ballschule ab 3Jahre Mo., 17:00 - 18:30 Sporthalle Opferberg Ballsport, Breitensport, Kind Yvonne Petrich
männliche Jugend ab 13J. Mo., 17:15 - 19:15 CU Arena (mitte), CU Arena (links) Ballsport, Breitensport, Kind Claudia Uhr
Schüler / Jugendliche Gruppe - ROT- Mo., 17:30 - 18:45 Sporthalle An der Haake (rechts) Rückschlagsport, Jugend, Breitensport Dieter Niedzolka
Gutes für den Rücken Aufnahmestopp ab 2.2.15 Mo., 17:30 - 18:30 Vereinshalle 1 Gesundheitssport, Erwachsene Ute Schwieger
SchülerInnen 8-12 J. Mo., 17:30 - 18:30 Sporthalle An der Haake (links) Budo-Sportarten, Kind Alexander Levtchenko
Jugend U 16/U18 Mo., 17:30 - 19:00 Sportplatz Opferberg (Rechts/West) Leichtathletik, Jugend, Breitensport, Kind Daniel Neidhold
Zumba Mo., 17:30 - 18:30 Sportstudio FitHus Gym 1 Coleen Makuschewitz
Faszientraining Mo., 17:30 - 18:30 Sportstudio FitHus Gym 2 Petra Teige
Kinder Mo., 17:30 - 18:30 Vereinshalle 2 Budo-Sportarten, Jugend, Selbstverteidigung, Erwachsene Hans-Günther Kautz
Frauen Kreisliga Mo., 18:00 - 20:00 Störtebekerhalle 2 (links) Ballsport, Breitensport, Kind Mattes Schumann
Gerätturnen für Jungen ab 10 J. Mo., 18:00 - 20:15 Sporthalle Hausbruch Kunstturnen, Jugend, Breitensport, Kind, Turnen Timon Hoffmann, Alexander Mielczarek
Mit Sport Leben MISPEL - Kardiofit ab 45 Jahre Mo., 18:00 - 19:25 Sporthalle Neugraben Gesundheitssport, Gymnastik, Seniorenfreizeit, Erwachsene Adolf Naroska
Rückengymnastik 50 Plus Mo., 18:00 - 19:00 Gymnastikhalle Hausbruch Gesundheitssport, Gymnastik, Seniorenfreizeit, Erwachsene Susanne Rehder
ab Jugend U18/U20/ Erwachsene Mo., 18:00 - 20:00 Sportplatz Opferberg (Rechts/West) Leichtathletik, Jugend, Breitensport, Erwachsene André Schepanski
SchülerInnen bis 14 J. ab 7.Kyu Mo., 18:30 - 19:30 Sporthalle An der Haake (links) Budo-Sportarten, Jugend, Kind Thorsten Repen, Alexander Levtchenko
Senioren Leistungsgruppe Mo., 18:30 - 20:00 Störtebekerhalle 1 (rechts) Leichtathletik, Jugend, Breitensport, Kind Daniel Neidhold
Techniktraining Anf/Fortg. Jgd/Erw. ab 12 J. Farbgurte bis Grüngurt Mo., 18:30 - 20:00 Vereinshalle 2 Budo-Sportarten, Jugend, Selbstverteidigung, Erwachsene Michael Richter, Alexander Jost
ab Jugend U 18 /U 20/ Erwachsene Mo., 18:30 - 20:00 Sporthalle Opferberg Leichtathletik, Jugend, Breitensport, Erwachsene André Schepanski
Bauch-Beine-Po Mo., 18:30 - 19:30 Sportstudio FitHus Gym 1 Diane Hoog
Qigong Mo., 18:30 - 19:30 Sportstudio FitHus Gym 2 Regina Reefschläger
Jungen U20 Mo., 18:30 - 20:00 Sporthalle Fischbek Ballsport, Breitensport Kai Heimes
Mädchen und Jungen Fortgeschrittene ab 14 Jahre Mo., 18:30 - 20:00 Sporthalle Arena Süderelbe (links) Ballsport, Jugend, Breitensport, Kind Alexej Tretjakov
Erwachsene Mo., 19:00 - 22:00 Sporthalle An der Haake (rechts) Rückschlagsport, Breitensport, Erwachsene Heinz Porath
Gesellschaftstanz mit Vorkenntnissen u. Wiedereinsteiger Mo., 19:00 - 20:30 Aula der Schule am Falkenberg Tanzen, Breitensport, Erwachsene, Gesellschaftstanz Uwe
Aerobic Mo., 19:00 - 20:00 Gymhalle Neuwiedenth. Str., Wümmeweg Aerobic, Erwachsene Birgit Dutschke
Starker Rücken Mo., 19:00 - 20:00 Gymnastikhalle Hausbruch Gesundheitssport, Erwachsene Susanne Rehder
Sportspool ab 14 Jahren Mo., 19:00 - 21:00 Sporthalle Gym Süd rechts Ha1 Trendsportart, Gymnastik, Jugend, Kind Thomas Tempel, Dinah Stehr
Jgd./Erw. ab 14 J. Mo., 19:30 - 21:00 Sporthalle An der Haake (links) Budo-Sportarten, Jugend, Erwachsene Thorsten Repen
Bauch - Beine - Po - Rücken Mo., 19:30 - 20:30 Vereinshalle 1 Aerobic, Fitness, Erwachsene Andrea Lüdemann
Fitness-Yoga Mo., 19:30 - 20:30 Sportstudio FitHus Gym 1 Diane Hoog
Rücken Fit Mo., 19:30 - 20:15 Sportstudio FitHus Gym 2 Regina Reefschläger
Damen ab 18J. Mo., 20:00 - 22:00 Sporthalle Fischbek Ballsport, Breitensport, Erwachsene Stefan Prigge
MIX Ü40 Mo., 20:00 - 22:00 Störtebekerhalle 1 (rechts) Ballsport, Breitensport, Erwachsene Michaela Gudladt-Meiners
Aikido Erwachsene 1.4.-30.9.// danach ab 20-22Uhr Mo., 20:00 - 22:00 Sporthalle Opferberg Budo-Sportarten, Breitensport, Selbstverteidigung, Erwachsene Werner Conradi
Frauen Bezirksliga Mo., 20:00 - 22:00 Störtebekerhalle 2 (links) Ballsport, Breitensport, Kind
Entspannungsgymnastik (Wolldecke & Socken) Mo., 20:00 - 22:00 Gymnastikhalle Hausbruch Gesundheitssport, Gymnastik, Erwachsene Karin Flohr
Erlebniswelt Turnfitness - ab 16 J. Mo., 20:00 - 22:00 Sporthalle Hausbruch Trendsportart, Aerobic, Gymnastik, Modern Dance, Kunstturnen, Fitness, Jugend, Erwachsene Alexander Mielczarek, Elmira Stelle
Entspannung & Stretching Mo., 20:15 - 21:00 Sportstudio FitHus Gym 2 Regina Reefschläger
Gesellschaftstanz mit Vorkenntnissen Mo., 20:30 - 22:00 Aula der Schule am Falkenberg Tanzen, Breitensport, Erwachsene, Gesellschaftstanz Uwe
Hip Hop Wettkampftraining Formation Mo., 20:30 - 22:00 Vereinshalle 1 Trendsportart, Tanzen, Modern Dance, Kunstturnen, Wettkampfsport, Show Aileen Sickert
Sondertraining Jgd./Erw. ab 14 J. Mo., 21:00 - 22:00 Sporthalle An der Haake (links) Budo-Sportarten, Jugend, Erwachsene Thorsten Repen
Beckenbodentraining für Männer und Frauen Di., 08:00 - 09:15 Vereinshalle 2 Meike Paul
Rücken Yoga Di., 09:00 - 10:15 Sportstudio FitHus Gym 1 Sylwia Welp
Ganzkörpertraining Di., 09:00 - 10:00 Vereinshalle 1 Bianca Barda
Kinderclub bis 3 J. Di., 09:30 - 10:30 Vereinshalle 2 Kinderturnen, Babykrabbelgruppe, Eltern & Kind Rosi Motzkau
Englisch Fortge. Di., 09:45 - 11:00 Vereinshaus - Clubraum Seniorenfreizeit Erika Dierich
Kinderclub bis 3 J. Di., 10:00 - 11:30 Vereinshalle 1 Kinderturnen, Babykrabbelgruppe, Eltern & Kind Rosi Motzkau
Hatha Yoga Senioren (findet nicht in den Ferien statt) Aufnahmestopp !!! Di., 10:15 - 11:45 Sportstudio FitHus Gym 2 Gesundheitssport, Trendsportart, Gymnastik, Seniorenfreizeit Sylwia Welp
Jumping World Di., 10:15 - 11:15 Sportstudio FitHus Gym 1 Andrea Niphut
Senioren Yoga (findet nicht in den Ferien statt)!!Aufnahmestopp!! Di., 10:15 - 11:45 Sportstudio FitHus Gym 2 Sylwia Welp
Locker vom Hocker Di., 10:30 - 11:30 Vereinshalle 2 Gesundheitssport, Erwachsene Katrin Stukenbrock
Nordic-Walking-Wandern Di., 11:00 - 12:00 Laufstrecke Jägerhof Gesundheitssport, Trendsportart, Seniorenfreizeit Eva Maria Bax
Pilates 50 Plus - Anfänger + Fortgeschrittene Di., 11:45 - 12:45 Vereinshalle 2 Gesundheitssport, Trendsportart, Erwachsene Renate Grabenhorst
Sportspool Einsteiger Mädchen 4-7 Jahre Di., 14:30 - 16:30 Vereinshalle 1 Gymnastik, Kunstturnen, Breitensport, Kind Dinah Stehr
Kegeln an jedem 1. Di im Monat Di., 15:00 - 17:00 Landhaus Jägerhof/Parkplatz Seniorenfreizeit
Talentschule Jungen 4-7 Jahre Di., 15:30 - 17:30 Sporthalle Hausbruch Kunstturnen, Kind, Turnen Helmut Ziechner
HNT Irish Dance Academy Di., 15:30 - 16:15 Vereinshalle 2 Trendsportart, Tanzen, Ballett, Modern Dance, Breitensport Anna Krüger
Kleinkinderturnen 4 - 6 Jahre !!!Aufnahmestopp!!! Di., 16:00 - 17:00 Sporthalle An der Haake (links) Kinderturnen, Kind Stephanie Szalata
Talentförderung HVbV Di., 16:00 - 19:30 CU Arena (links) Ballsport, Jugend, Breitensport, Kind Gerd Grün
Soft Shoe Class L1-2 Beginner/Primary ab 9J. Aufnahmestopp!! Di., 16:00 - 17:00 Sportstudio FitHus Gym 2
Triathlon Training Di., 16:00 - 17:00 Störtebekerhalle Empore
Rund um den Ball - Jungen 7 - 9 J. Di., 16:15 - 17:45 Sporthalle An der Haake (rechts) Ballsport, Breitensport, Kind Yvonne Petrich
Eltern & Kind ab 2 J. Di., 16:15 - 17:15 Störtebekerhalle 1 (rechts) Kinderturnen, Eltern & Kind Carola Hincke
Irish Dance Class Level 1-3 Di., 16:15 - 17:30 Vereinshalle 2 Trendsportart, Tanzen, Ballett, Modern Dance, Breitensport Anna Krüger
Kunstturnen Wettkampftraining nur nach Absprache Di., 16:45 - 19:15 Sporthalle Gym Süd rechts Ha1 Dinah Stehr, Aina-Jula Stehr
ab Jugend U 20 nach Absprache Di., 17:00 - 18:30 Treffpunkt Sportplatz Opferberg Leichtathletik, Jugend, Wettkampfsport Hans Peters
Kinder U 10 und jünger Di., 17:00 - 18:30 Störtebekerhalle 2 (links) Leichtathletik, Breitensport, Kind Isabel Marie Kroß, Leonie Ternité
Kinder U 10 Di., 17:00 - 18:30 Sportplatz Opferberg (Links/Ost) Leichtathletik, Breitensport, Kind Isabel Marie Kroß, Leonie Ternité
Boxen Di., 17:00 - 18:15 Sporthalle Opferberg Hasan Kiraz
1. D-Jugend, Jg. 2006-2007 Di., 17:00 - 18:15 HNT-Kunstrasenplatz Opferberg Ballsport, Breitensport, Kind Olaf Bürger
Kinder 4-6 J. !!! Aufnahmestopp !!! Di., 17:15 - 18:15 Störtebekerhalle 1 (rechts) Kinderturnen, Kind Carola Hincke
Talentschule Jungen 8-11 Jahre und Jugend Di., 17:30 - 19:30 Sporthalle Hausbruch Kunstturnen, Jugend, Kind, Turnen Helmut Ziechner
Klass. Ballett IV & Pointe Work I-IV Di., 17:30 - 18:45 Vereinshalle 2 Tanzen, Ballett, Jugend Anna Krüger
VT Hamburg Leistungszentrum U20/U18w Di., 17:30 - 19:30 CU Arena (rechts) André Thurm
Functional Training Di., 17:30 - 18:30 Sportstudio FitHus Gym 1
Judokinder ab 6 Jahren Di., 17:45 - 19:30 Sporthalle An der Haake (rechts) Budo-Sportarten, Jugend, Selbstverteidigung, Kind Michael Zart
Anfängergruppe,Übungsgruppe Fortgeschrittene 7-13 Jahre Di., 18:00 - 19:45 Sporthalle An der Haake (rechts) Budo-Sportarten, Jugend, Selbstverteidigung, Kind Michael Zart, Wjatscheslaw Malyschew
(30)Judo auch für "Pfundskinder", 8-13 Jahre Di., 18:00 - 19:30 Sporthalle An der Haake (rechts) Budo-Sportarten, Rallye Energy "Fit & Pfundig" Michael Zart
Sportabzeichen Familiensport incl. Kinderbetreuung Di., 18:00 - 20:00 Sportplatz Opferberg (Links/Ost), Sportplatz Opferberg (Rechts/West) Leichtathletik, Eltern & Kind Marco Rohrer
Sportabzeichen Hallentraining Di., 18:00 - 20:00 Störtebekerhalle 1 (rechts) Leichtathletik, Eltern & Kind Marco Rohrer, Daniel Neidhold
Spinning Di., 18:00 - 19:00 Sportstudio FitHus Gym 2 Daniel Kopka
2.D-Mädchen Jg. 2007/09 Di., 18:00 - 19:00 HNT-Kunstrasenplatz Opferberg Ballsport, Breitensport, Kind Andrea Biedermann, Carsten Biedermann
1. F-Mädchen Jg. 2010-2011 Di., 18:15 - 19:00 Sporthalle Opferberg Ballsport, Breitensport, Kind Andrea Biedermann, Carsten Biedermann, Maik Kamprolf
Für Frauen Di., 18:30 - 20:00 Vereinshalle 1 Gymnastik, Seniorenfreizeit, Erwachsene Astrid Röttger
Line Dance Gruppe "Jolly Boots" für Anfänger m.Vorkenntnissen Di., 18:30 - 20:00 Aula der Schule am Falkenberg Tanzen, Modern Dance, Breitensport, Erwachsene Kerstin Muche
Hatha-Yoga Di., 18:30 - 20:00 Gymnastikhalle Hausbruch Gesundheitssport, Trendsportart, Erwachsene Jystyna Sanchez
Cross Training in der Fitbox Di., 18:30 - 19:30 Störtebekerhalle Empore Trendsportart, Fitness Elena Iljazi, Alexander Gross
1. A-Jugend, Jg. 1999-2000 Di., 18:30 - 20:00 Sportplatz Jägerhof Ballsport, Jugend, Breitensport Bernd Jacobsen
Jugend U16/U18 Di., 18:30 - 20:00 Störtebekerhalle 2 (links) Leichtathletik, Eltern & Kind Daniel Neidhold
Bauch-Beine-Po Di., 18:30 - 19:30 Sportstudio FitHus Gym 1 Chaouki El. Moustaine
Kids - Hockey 8-12 Jahren Di., 18:30 - 20:00 Sporthalle Neugraben Rollsport, Inline-Skaterhockey, Breitensport, Kind Sabine Schild
Charaktertanzklasse Jgdl. ab 14 J. & Erw. alle Stufen Di., 18:45 - 19:15 Vereinshalle 2 Anna Krüger
Spinning Di., 19:00 - 20:00 Sportstudio FitHus Gym 2 Daniel Kopka
1.D- Mädchen (Jhrg. 2006-2007) Di., 19:00 - 20:00 Sporthalle Opferberg Ballsport, Breitensport, Kind Andrea Biedermann, Carsten Biedermann
1.C-Mädchen (Jhrg.2004-2005) Di., 19:00 - 20:00 HNT-Kunstrasenplatz Opferberg Ballsport, Breitensport, Kind Andrea Biedermann, Carsten Biedermann, Emma Schöner
HNT-Ballett-Compagnie Jgdl. & Erw. Wettbewerbskader Di., 19:15 - 21:00 Vereinshalle 2 Anna Krüger
Skifitness gesundheitsorientiert Di., 19:30 - 20:30 Sporthalle Hausbruch Gesundheitssport, Gymnastik, Fitness, Erwachsene Wladimir Engel
Langhantel Training Di., 19:30 - 20:30 Sportstudio FitHus Gym 1 Chaouki El. Moustaine
Grundlagen & Technik Di., 19:30 - 20:30 Störtebekerhalle Empore Trendsportart, Fitness, Breitensport, Breitensport Elena Iljazi, Alexander Gross
Judogruppe für Jung und Alt Di., 19:45 - 21:45 Sporthalle An der Haake (rechts) Budo-Sportarten, Fitness, Jugend, Selbstverteidigung, Erwachsene Michael Zart, Heiko von Bremen
1. Herren Di., 20:00 - 21:30 Sportplatz Jägerhof Ballsport, Erwachsene Aslan
Line Dance Gruppe "Jolly Boots" f.Fortgeschrittene Di., 20:00 - 21:30 Aula der Schule am Falkenberg Tanzen, Modern Dance, Erwachsene Kerstin Muche
Cardio Fit Drums Alive Di., 20:00 - 22:00 Vereinshalle 1 Gesundheitssport, Erwachsene Astrid Röttger
MIX ab 18 J. Di., 20:00 - 22:00 Störtebekerhalle 1 (rechts) Ballsport, Breitensport, Erwachsene Anton Schneider
Boxen Di., 20:00 - 22:00 Sporthalle Opferberg Hasan Kiraz
1.E-Jugend, Jg. 2008-09 Di., 16:30 - 18:00 Sportplatz Jägerhof Ballsport, Jugend, Breitensport Abdelkader Oueslati
Gesund durch Bewegung/Besichtigungen in Hamburg s. Monatsprogramm Mi., - Treffpunkt nach Vereinbarung Seniorenfreizeit
Englisch Fortge. Mi., 09:00 - 10:30 Vereinshaus - Clubraum Seniorenfreizeit Erika Dierich
Nordic Walking Mi., 09:00 - 10:30 Laufstrecke Fischbektal Gesundheitssport, Pluspunkt Gesundheit, Erwachsene Sylwia Welp
Spinning Mi., 09:00 - 10:00 Sportstudio FitHus Gym 2 Dirk Petersen
Für Frauen Mi., 09:30 - 10:30 Vereinshalle 1 Gymnastik, Seniorenfreizeit, Erwachsene Astrid Röttger
Bauch - Beine - Po Mi., 09:30 - 10:30 Vereinshalle 2 Aerobic, Fitness, Erwachsene Andrea Lüdemann
Workout Mi., 10:00 - 11:00 Sportstudio FitHus Gym 1
Englisch Fortge. Mi., 10:30 - 12:00 Vereinshaus - Clubraum Seniorenfreizeit Erika Dierich
Paar-Gymnastik Mi., 10:45 - 12:45 Vereinshalle 1 Gymnastik, Fitness, Erwachsene Astrid Röttger
Tänzerische Früherziehung ab 3 1/2 J. Mi., 15:00 - 15:45 Vereinshalle 2 Sarwenaz Baziyar-Dizabadi
HNT-Ballett-Compagnie Kinder Mi., 15:15 - 16:30 Vereinshalle 1 Anna Krüger
Talentschule Jungen von 3-6 Jahre Mi., 15:30 - 17:30 Sporthalle Hausbruch Kunstturnen, Breitensport, Kind, Turnen Helmut Ziechner
HNT-Ballett-Compagnie Training Förderklassen I+II Mi., 15:45 - 17:00 Vereinshalle 2 Tanzen, Ballett, Breitensport, Kind Sarwenaz Baziyar-Dizabadi
Kinder 4- 6 J. Mi., 16:00 - 17:00 Sporthalle Gym Süd rechts Ha1 Kinderturnen, Kind Simone Kurt, Seydi Baylan
Eltern & Kind 1 1/2 bis 3 1/2 J. Mi., 16:00 - 17:00 Sporthalle An der Haake (links) Kinderturnen, Babykrabbelgruppe, Eltern & Kind Carola Hincke
VT Hamburg Leistungszentrum U14w Mi., 16:00 - 18:00 CU Arena (links) Helmut von Soosten
VT Hamburg Leistungszentrum U12w Mi., 16:00 - 17:30 CU Arena (rechts) André Thurm
1.G-Jugend, Jg. 2012-13 Mi., 16:30 - 17:30 Störtebekerhalle 1 (rechts) Ballsport, Breitensport, Kind Olaf Bürger, Yvonne Petrich
Irish Dance Class Level 0 Mi., 16:30 - 17:30 Vereinshalle 1 Anna Krüger
Kindertraining 1 Anfänger 8-10 J. Mi., 17:00 - 18:15 Vereinshalle 2 Budo-Sportarten, Selbstverteidigung, Kind Hans-Günther Kautz
Wirbelsäulengymnastik Mi., 17:00 - 18:00 Gymnastikhalle Hausbruch Gesundheitssport, Pluspunkt Gesundheit, Gymnastik, Erwachsene Verena Wulf
Judokinder ab 6 Jahren Mi., 17:00 - 18:15 Sporthalle An der Haake (rechts) Budo-Sportarten, Jugend, Selbstverteidigung, Kind Heiko von Bremen
ab Jugend U 20 - nach Absprache Mi., 17:00 - 18:30 Treffpunkt Sportplatz Opferberg Leichtathletik, Jugend, Wettkampfsport Hans Peters
Jugend U 14, Jg.2005/06 Mi., 17:00 - 19:00 Sportplatz Opferberg (Rechts/West) Leichtathletik, Breitensport, Kind Aylin Teke, Janka Tempel
Sportspool Fortgeschr 8 - 10 Jahre + Einrad Mi., 17:00 - 20:00 Sporthalle Gym Süd rechts Ha1 Gymnastik, Kunstturnen, Breitensport, Kind Dinah Stehr
Aikido Kinder & Jugendliche/ Kooperation Schule/Verein Mi., 17:00 - 18:30 Sporthalle Opferberg Budo-Sportarten, Jugend, Breitensport, Selbstverteidigung Werner Conradi
männliche Jugend bis 16J. Mi., 17:00 - 18:30 Sporthalle Fischbek Ballsport, Jugend Oliver Weinel
männliche Jugend bis 13J. Mi., 17:00 - 18:30 CU Arena (rechts) Ballsport, Kind Wladimir Schneider
Kinder 4- 6 J. Aufnahmestopp !!!! Mi., 17:00 - 18:00 Sporthalle An der Haake (links) Kinderturnen, Kind Carola Hincke
3.F-Jugend, Jg. 2011 Mi., 17:00 - 18:30 HNT-Kunstrasenplatz Opferberg Ballsport, Breitensport, Kind Dennis Bülck
2.F-Jugend, Jg. 2010 Mi., 17:00 - 18:30 HNT-Kunstrasenplatz Opferberg Ballsport, Breitensport, Kind Dennis Bülck, Sven Kaßburg
Mädchen 8-14 Jahre, Anfänger Mi., 17:00 - 18:30 Sporthalle Quellmoor (rechts) Ballsport, Breitensport, Kind Aylin Temur
Jungen 8-14 Mi., 17:00 - 18:30 Sporthalle Quellmoor (links) Ballsport, Jugend Sebastian Biela, Anton Beutelspacher
Gerätturnen für Jungen 7-9 Jahre Mi., 17:30 - 19:30 Sporthalle Hausbruch Kunstturnen, Breitensport, Kind, Turnen Helmut Ziechner
Jugend U 14 Mi., 17:30 - 19:00 Störtebekerhalle 2 (links) Leichtathletik, Breitensport, Kind Aylin Teke, Janka Tempel
Irish Dance Class Level 1-3 Mi., 17:30 - 18:30 Vereinshalle 1 Anna Krüger
Kinder U 12 Mi., 17:30 - 19:00 Störtebekerhalle 1 (rechts) Leichtathletik, Breitensport, Kind Laura Wendt, Lina Hennings
Kinder U 12, Jg.2007-08 Mi., 17:30 - 19:00 Sportplatz Opferberg (Rechts/West) Leichtathletik, Breitensport, Kind Lina Hennings, Antonia Bott
1.F-Jugend, Jg. 2010 Mi., 17:30 - 19:00 Sporthalle Neugraben Ballsport, Breitensport, Kind André Schierz
VT Hamburg Leistungszentrum U20/U18w Mi., 17:30 - 19:30 CU Arena (rechts) André Thurm
Sportabzeichen Mi., 18:00 - 20:00 Sportplatz Opferberg (Links/Ost) Leichtathletik, Breitensport, Eltern & Kind Claudia Ulbricht
Fit und locker, mit Hocker (auch Sport bei Rheuma) Mi., 18:00 - 19:00 Gymnastikhalle Hausbruch Gesundheitssport, Erwachsene Verena Wulf
Nordic Walking Sommertraining ab 29.3. Mi., 18:00 - 19:30 Laufstrecke Fischbektal Gesundheitssport, Pluspunkt Gesundheit, Erwachsene Susanne Kaden
Kinder 6 - 8 J. Mi., 18:00 - 19:00 Sporthalle An der Haake (links) Kinderturnen, Kind Carola Hincke
Step Aerobic I Mi., 18:00 - 18:45 Sportstudio FitHus Gym 1 Svetlana Jauck
Cross Training in der Fitbox Mi., 18:00 - 19:00 Störtebekerhalle Empore Trendsportart, Fitness, Breitensport, Functional Training Elena Iljazi, Alexander Gross
FemiGration Mi., 18:00 - 19:00 Sporthalle Gym Süd links Ha2 Diana Dua
Kindertraining2 Fortgeschrittene 10-12 J. bis Orangegurt Mi., 18:15 - 19:45 Vereinshalle 2 Budo-Sportarten, Selbstverteidigung, Kind Hans-Günther Kautz
Judokinder ab 11 Jahre Mi., 18:15 - 19:45 Sporthalle An der Haake (rechts) Budo-Sportarten, Jugend, Selbstverteidigung, Kind Heiko von Bremen, Arkadi Brest
Zumba für Anfänger + Fortgeschrittene Mi., 18:30 - 19:30 Vereinshalle 1 Trendsportart, Gymnastik, Erwachsene Coleen Makuschewitz
Aikido Jugendliche ab 14 Jahre Mi., 18:30 - 20:00 Sporthalle Opferberg Budo-Sportarten, Breitensport, Selbstverteidigung, Erwachsene Werner Conradi
Jungen 16-18 Jahre, Fortgeschrittene Mi., 18:30 - 20:00 Sporthalle Quellmoor (rechts) Ballsport, Jugend, Breitensport, Kind Alexej Tretjakov
Jungen 14-16 Jahre, Fortgeschrittene Mi., 18:30 - 20:00 Sporthalle Quellmoor (links) Ballsport, Jugend, Breitensport, Kind Shahab Vahabzadeh
Bauch, Beine, Po und Rücken Mi., 18:45 - 19:45 Sportstudio FitHus Gym 1 Mirja Gooßen
Erwachsene Mi., 19:00 - 22:00 Sporthalle An der Haake (links) Rückschlagsport, Breitensport, Erwachsene Walter Peters
Gerätturnen Jungen Sondertraining Mi., 19:00 - 20:00 Sporthalle Hausbruch Kunstturnen, Jugend, Kind, Turnen Helmut Ziechner
Jgd./Erw. ab 14 J. Mi., 19:00 - 21:00 Sporthalle Neugraben Budo-Sportarten, Jugend, Erwachsene Thorsten Repen
Fitness für Jedermann Mi., 19:00 - 20:00 Sporthalle Gym Süd links Ha2 Aerobic, Gymnastik, Fitness, Erwachsene Karl Heinz Sievers
Pilates Mi., 19:00 - 20:00 Gymnastikhalle Hausbruch Trendsportart, Erwachsene Katrin Broocks
Cross Training in der Fitbox Mi., 19:00 - 20:00 Störtebekerhalle Empore Trendsportart, Fitness, Breitensport, Functional Training Elena Iljazi, Alexander Gross
Jugend U 16/U18 Mi., 19:00 - 20:00 Störtebekerhalle 1 (rechts), Störtebekerhalle 2 (links) Leichtathletik, Jugend, Breitensport Daniel Neidhold
NEU !! Fight Time Anf/Fort. ab 14J. o.Vorkenntnisse Mi., 19:45 - 21:15 Vereinshalle 2 Budo-Sportarten, Jugend, Wettkampfsport, Selbstverteidigung, Show, Erwachsene Michael Richter
Zumba Mi., 19:45 - 20:45 Sportstudio FitHus Gym 1
Power-Skifitness Mi., 20:00 - 21:00 Sporthalle An der Haake (rechts) Fitness, Erwachsene Wladimir Engel
Männer Gymnastik & Ballspiele Mi., 20:00 - 22:00 Sporthalle Hausbruch Ballsport, Gymnastik, Seniorenfreizeit, Erwachsene Adolf Naroska
Herren Mi., 20:00 - 22:00 Sporthalle Fischbek Ballsport, Breitensport, Erwachsene Stefan Prigge
Aikido Erwachsene Mi., 20:00 - 22:00 Sporthalle Opferberg Budo-Sportarten, Breitensport, Selbstverteidigung, Erwachsene Werner Conradi
MIX Ü40 Mi., 20:00 - 22:00 Sporthalle Fischbek Ballsport, Breitensport, Erwachsene Olaf Parting
Pilates Mi., 20:00 - 21:00 Gymnastikhalle Hausbruch Trendsportart, Erwachsene Katrin Broocks
1. Herren Kreisliga Mi., 20:00 - 22:00 Sporthalle Quellmoor (mitte), Sporthalle Quellmoor (rechts) Ballsport, Breitensport, Erwachsene Vygantas Vaitkevicius
Skigymnastik Mi., 20:00 - 21:00 Sporthalle An der Haake (rechts) Wladimir Engel
Sondertraining Jgd./Erw. ab 14 J. Mi., 21:00 - 22:00 Sporthalle Neugraben Budo-Sportarten, Jugend, Erwachsene Thorsten Repen
Wirbelsäulengymnastik Do., 08:45 - 09:45 Vereinshalle 2 Gesundheitssport, Gesundheitssport, Pluspunkt Gesundheit, Erwachsene Meike Paul
Fit 50 Plus Do., 09:15 - 10:15 Sportstudio FitHus Gym 1 Mirja Gooßen
Zumba Do., 09:30 - 10:30 Sportstudio FitHus Gym 2 Coleen Makuschewitz
Wirbelsäulengymnastik Do., 10:00 - 11:00 Vereinshalle 2 Gesundheitssport, Pluspunkt Gesundheit, Gymnastik, Erwachsene Meike Paul
Radwanderungen/ geübte Fahrer Do., 10:00 - 14:00 Treffpunkt HNT Vereinshaus Seniorenfreizeit Reinhold Bind
Radwanderungen jeden 1.und 3. Do. im Monat/gemäßigtes Tempo Do., 10:00 - 13:00 Treffpunkt HNT Vereinshaus Seniorenfreizeit Hans-Jürgen Forstner
Fit 50 Plus Do., 10:15 - 11:15 Sportstudio FitHus Gym 1 Mirja Gooßen
Aktiv und fit 50+ Do., 11:00 - 12:00 Vereinshalle 1 Gesundheitssport, Pluspunkt Gesundheit, Erwachsene Verena Wulf
Tanzkreis 50+ vielfältige Tanzrichtungen Do., 14:00 - 15:30 Vereinshalle 1 Tanzen, Seniorenfreizeit Katrin Stukenbrock
Tänzerische Früherziehung ab 4 J. !!Aufnahmestopp!! Do., 15:00 - 15:45 Vereinshalle 2 Tanzen, Ballett, Breitensport, Kind Joanna Luczak
Geselliges Beisammensein Do., 15:00 - 18:00 Vereinshaus - Clubraum Seniorenfreizeit Peter Bax
Sport Am Johannisland 6-10 Jahre Do., 15:00 - 16:00 CU Arena (rechts), CU Arena (mitte), CU Arena (links) Dinah Stehr, André Thurm
Kinder 4-7 J.Gerätturnen Do., 15:30 - 17:00 Vereinshalle 1 Kinderturnen, Kind, Turnen Kathrin Hincke
Singen jeden 1. und 3.Do. im Monat Do., 15:30 - 17:00 Vereinshaus - Clubraum Seniorenfreizeit
Tänzerische Früherziehung ab 6 J. Aufnahmestopp !! Do., 15:45 - 16:30 Vereinshalle 2 Tanzen, Ballett, Kind Joanna Luczak
Kinder 2 - 4 Jahren Do., 16:00 - 17:00 Sporthalle Hausbruch Kinderturnen, Kind Anja Kuhnke, Rosi Motzkau
Sportspool Einsteiger 4-7 J. Do., 16:00 - 17:30 Sporthalle Neugraben Gymnastik, Breitensport, Kind Angelika Krivorotov
Training U12 und U14 Junioren Do., 16:00 - 17:00 Boris Weber
Klass. Ballett II 8-11 J. Grundstufe/offen für Einsteiger Do., 16:30 - 17:30 Vereinshalle 2 Tanzen, Ballett, Breitensport, Kind Joanna Luczak
Active Aging Yoga (findet nicht in den Ferien statt) !! ab 1.9.18 Do., 16:30 - 18:00 Sportstudio FitHus Gym 1 Trendsportart, Erwachsene Sylwia Welp
Active Aging Yoga (findet nicht in den Ferien statt) Do., 16:30 - 18:00 Sportstudio FitHus Gym 1 Sylwia Welp
Kinder ab 7 J.Gerätturnen Do., 17:00 - 18:30 Vereinshalle 1 Kinderturnen, Kind, Turnen Kathrin Hincke
Jugend U 16/U18, Jg.2001-2004 Do., 17:00 - 18:30 Sportplatz Opferberg (Links/Ost) Leichtathletik, Jugend, Breitensport Daniel Neidhold
Kinder 4 - 7 Jahre Do., 17:00 - 18:30 Sporthalle Hausbruch Kinderturnen, Kind Anja Kuhnke, Rosi Motzkau
Sportspool Einsteiger 7 - 10 Jahre Do., 17:00 - 19:00 Sporthalle Neugraben Gymnastik, Breitensport, Kind Angelika Krivorotov
Sportspool Fortgeschr. 10-14 Jahre Do., 17:00 - 19:00 Sporthalle Gym Süd rechts Ha1 Gymnastik, Jugend, Breitensport, Kind Dinah Stehr, Aina-Jula Stehr
Judo spielend lernen für Kinder von 3-6 Jahren Do., 17:00 - 18:00 Sporthalle An der Haake (rechts) Budo-Sportarten, Kind Britta Kröger, Belinda Kröger
weibliche Jugend Do., 17:00 - 18:30 CU Arena (rechts) Ballsport, Breitensport, Kind Wladimir Schneider
Jugend U 16 / U 18 Do., 17:00 - 20:00 Störtebekerhalle 1 (rechts) Leichtathletik, Jugend, Breitensport Daniel Neidhold
ab Jugend U 18 /U 20/ Erwachsene Do., 17:00 - 20:00 Störtebekerhalle 2 (links) Leichtathletik, Jugend, Breitensport, Erwachsene André Schepanski
1. F-Mädchen Jg. 2010-2011 Do., 17:00 - 18:15 Sporthalle Opferberg Ballsport, Breitensport, Kind Andrea Biedermann, Carsten Biedermann, Maik Kamprolf
Basketballprojekt Integration durch Sport Do., 17:00 - 18:00 Sporthalle An der Haake (links) Indre Sereikyte
F- Mädchen (Jhrg. 2010-2011) Do., 17:00 - 19:00 Sporthalle Opferberg Ballsport, Breitensport, Kind Andrea Biedermann, Carsten Biedermann
Gutes für Körper & Seele, Enspanng.&Ganzkörpertrain.WARTELISTE Do., 17:15 - 19:00 Gymnastikhalle Hausbruch Gesundheitssport, Gymnastik, Erwachsene Susanne Kaden
Klass. Ballett 10-15 J. Aufbaustufe/offen für Einsteiger Do., 17:30 - 18:30 Vereinshalle 2 Tanzen, Ballett, Jugend, Kind Joanna Luczak
Wirbelsäulengymnastik Do., 18:00 - 19:30 Gymhalle Neuwiedenth. Str., Wümmeweg Gesundheitssport, Pluspunkt Gesundheit, Gymnastik, Erwachsene Anja Barkentin
Anfänger Übungsgruppe und Fortgeschrittene 7-13 Jahre Do., 18:00 - 19:45 Sporthalle An der Haake (rechts), Sporthalle An der Haake (links) Budo-Sportarten, Jugend, Selbstverteidigung, Kind Michael Zart, Britta Kröger, Belinda Kröger, Maximilian Reich
U18/U20/ Herren/Damen Do., 18:00 - 20:00 Sportplatz Opferberg (Links/Ost) Leichtathletik, Jugend, Breitensport, Erwachsene André Schepanski
Hatha Yoga Do., 18:00 - 19:30 Sportstudio FitHus Gym 2 Sylwia Welp
Cross Training in der Fitbox Do., 18:00 - 19:00 Störtebekerhalle Empore Trendsportart, Fitness, Breitensport, Functional Training Elena Iljazi, Alexander Gross
Jumping World Do., 18:15 - 19:15 Sportstudio FitHus Gym 1 Andrea Niphut
2.D- Mädchen (Jhrg. 2007-2009) Do., 18:15 - 19:45 Sporthalle Opferberg Ballsport, Breitensport, Kind Andrea Biedermann, Carsten Biedermann
1.D- Mädchen (Jhrg. 2006-2007) Do., 18:15 - 19:15 HNT-Kunstrasenplatz Opferberg Ballsport, Breitensport, Kind Andrea Biedermann, Carsten Biedermann
Modern & Contemporary Dance Jgdl. ab 14 J. & Erw. Do., 18:30 - 20:00 Vereinshalle 2 Tanzen, Ballett, Jugend Anastasia Schwarzkopf
Line Dance "Jolly Boots" für Anfänger Do., 18:30 - 20:00 Aula Schule Schnuckendrift Tanzen, Modern Dance, Breitensport, Erwachsene Kerstin Muche
Jungen U20 Do., 18:30 - 20:00 CU Arena (rechts) Ballsport, Breitensport Kai Heimes
Sportspool ab 14 Jahren Do., 18:30 - 20:30 Sporthalle Gym Süd rechts Ha1 Gymnastik, Kunstturnen, Jugend, Show Thomas Tempel, Dinah Stehr
1. A-Jugend, Jg. 1999-2000 Do., 18:30 - 20:00 Sportplatz Jägerhof Ballsport, Jugend, Breitensport Bernd Jacobsen
Zum-Dance Do., 18:30 - 19:30 Vereinshalle 1 Joanna Luczak
Body Workout ab 30 J. Do., 19:00 - 20:00 Gymnastikhalle Hausbruch Aerobic, Fitness, Erwachsene Andrea Lüdemann
Lauftreff nach Absprache Do., 19:00 - 21:00 Treffpunkt Sportplatz Opferberg Leichtathletik, Jugend, Breitensport, Erwachsene Andreas Hünerberg
MenFit/ Kraft und Ausdauer für Männer 45+ Do., 19:00 - 20:00 Sporthalle Neugraben Jörg Schacht
Cross Training in der Fitbox Do., 19:00 - 20:00 Störtebekerhalle Empore Trendsportart, Fitness, Breitensport, Functional Training Elena Iljazi, Alexander Gross
1.C-Mädchen Jg. 2004/05 Do., 19:15 - 20:15 HNT-Kunstrasenplatz Opferberg Ballsport, Breitensport, Kind Andrea Biedermann, Carsten Biedermann
Fit & Fun für Erwachsene Do., 19:30 - 22:00 Sporthalle Hausbruch Trendsportart, Aerobic, Gymnastik, Fitness, Erwachsene Annegret Nerkamp
Rückengymnastik Bechterew Do., 19:30 - 20:30 Vereinshalle 1 Gesundheitssport, Rehasport, Erwachsene Alexandra Knief
Spinning Do., 19:30 - 20:30 Sportstudio FitHus Gym 2 Daniel Kopka
Kraftworks Do., 19:30 - 20:30 Sportstudio FitHus Gym 1 Andrea Niphut
Judoübungsgruppe Jugendl. u. Erwachsene Do., 19:45 - 21:45 Sporthalle An der Haake (rechts) Budo-Sportarten, Jugend, Selbstverteidigung Michael Zart
Body Workout Do., 20:00 - 21:00 Vereinshalle 2 Gesundheitssport, Aerobic, Fitness, Erwachsene Birgit Dutschke
Frauen Bezirksliga Do., 20:00 - 22:00 Störtebekerhalle 2 (links) Ballsport, Jugend Detlef Wenzel
1. Herren Do., 20:00 - 21:30 Sportplatz Jägerhof Ballsport, Erwachsene David Aslan
Intensive Yoga Do., 20:00 - 21:15 Gymnastikhalle Hausbruch Trendsportart, Aerobic, Erwachsene Sandra Koitz
Mixed Do., 20:00 - 22:00 Störtebekerhalle 1 (rechts) Ballsport, Breitensport, Kind Udo Peters
Line Dance "Jolly Boots" für Fortgeschrittene Do., 20:00 - 21:30 Aula Schule Schnuckendrift Tanzen, Modern Dance, Breitensport, Erwachsene Kerstin Muche
Boxen Do., 20:00 - 22:00 Sporthalle Opferberg Hasan Kiraz
Erlebniswelt Turnfitness - ab 16 J. Do., 20:15 - 22:00 Sporthalle Gym Süd rechts Ha1 Trendsportart, Aerobic, Gymnastik, Modern Dance, Kunstturnen, Fitness, Jugend, Erwachsene Thomas Tempel
Fit von Kopf bis Fuß Fr., 08:30 - 10:00 Vereinshalle 2 Gesundheitssport, Pluspunkt Gesundheit Anna Busch
Nordic Walking Fr., 09:00 - 10:30 Laufstrecke Fischbektal Gesundheitssport, Trendsportart, Erwachsene Susanne Kaden
Workout Fr., 09:30 - 10:30 Sportstudio FitHus Gym 2 Svetlana Jauck
Kinderclub ab 3 J. Fr., 09:45 - 11:45 Vereinshalle 1 Kinderturnen, Kind Martina Pohl, Rosi Motzkau
Beckenbodentraining/ Frauen !! Aufnahmestopp!! Fr., 10:00 - 11:45 Vereinshalle 2 Gesundheitssport, Erwachsene Meike Paul
Fit 50 Plus Fr., 10:00 - 11:00 Sportstudio FitHus Gym 1 Birgit Dutschke
Entspannungsgymnastik (Wolldecke & Socken) Fr., 10:30 - 12:00 Vereinshaus - Clubraum Gesundheitssport, Trendsportart, Erwachsene Eva Maria Bax
Entspannungsgymnastik (Wolldecke + Socken) Fr., 10:30 - 12:00 Vereinshaus - Clubraum Eva Maria Bax
Gerätturnen Jungen 3-6 Jahren Fr., 14:30 - 16:00 Sporthalle Hausbruch Kunstturnen, Breitensport, Kind, Turnen Helmut Ziechner
Hip Hop ab 4-6 Jahren (kompl.Anfänger) Fr., 14:30 - 15:15 Vereinshalle 2 Breitensport, Kind, HipHop Joanna Luczak
Hip Hop Anfänger ab 11 Jahren Fr., 15:00 - 16:00 Vereinshalle 1 Tanzen, Modern Dance, Jugend, Breitensport, Kind Paul Kepinski
Hip Hop von 7-9 Jahren Fr., 15:15 - 16:00 Vereinshalle 2 Breitensport, Kind, HipHop Joanna Luczak
Floorball Mädchen und Jungen 9-16 Jahre Fr., 16:00 - 17:15 Sporthalle Opferberg, Gummiplatz Opferberg Ballsport, Breitensport, Kind Johannes Wedekind
Talentschule Jungen 7-10 Jahre Fr., 16:00 - 18:00 Sporthalle Hausbruch Kunstturnen, Kind, Turnen Helmut Ziechner
Hip Hop Fortgeschrittene Fr., 16:00 - 17:00 Vereinshalle 1 Trendsportart, Modern Dance, Jugend, Breitensport, HipHop Paul Kepinski
Eltern & Kind 1 1/2 bis 3 1/2 J. Fr., 16:00 - 17:00 Sporthalle Fischbek Kinderturnen, Babykrabbelgruppe, Eltern & Kind Mia Schäfer
"Rund um den Ball" 4 - 6 Jahre Fr., 16:00 - 17:00 Störtebekerhalle 2 (links) Ballsport, Breitensport, Kind Kathrin Hincke
Hip Hop 9 - 11 Jahre Fr., 16:00 - 17:00 Vereinshalle 2 Breitensport, Kind, HipHop Joanna Luczak
VT Hamburg Leistungszentrum U14w Fr., 16:00 - 18:00 CU Arena (links) Helmut von Soosten
VT Hamburg Leistungszentrum U12w Fr., 16:00 - 17:30 CU Arena (rechts) André Thurm
1.E-Jugend, Jg. 2008-2009 Fr., 16:00 - 17:15 Störtebekerhalle 1 (rechts) Ballsport, Jugend, Breitensport Abdelkader Oueslati
Schüler / Jugendliche Gruppe -GELB- Fr., 16:15 - 17:30 Sporthalle An der Haake (rechts) Rückschlagsport, Jugend, Breitensport Dieter Niedzolka
SchülerInnen 6-8 J. Fr., 16:30 - 17:30 Sporthalle An der Haake (links) Budo-Sportarten, Kind Alexander Levtchenko
Showtraining JJ-Show- u. Demoteam ab 10 J. (nach Sichtung) Fr., 17:00 - 18:30 Vereinshalle 2 Budo-Sportarten, Jugend, Selbstverteidigung, Show Hans-Günther Kautz, Michael Richter
Eltern & Kind 1 1/2 bis 3 1/2 J. Fr., 17:00 - 18:00 Sporthalle Fischbek Kinderturnen, Babykrabbelgruppe, Eltern & Kind Mia Schäfer
"Rund um den Ball" ab 7 Jahre Fr., 17:00 - 18:30 Störtebekerhalle 2 (links) Ballsport, Breitensport, Kind Kathrin Hincke
Sportspool Kunstturnen Mädchen 5 -18 Jahre nur nach Absprache Fr., 17:00 - 19:30 Sporthalle Gym Süd rechts Ha1 Kunstturnen, Kunstturnen, Show, Kind Aileen Sickert
Hard Shoe Class L0-1 Pre-Beginner/Beginner all Ages jeden 1.,3. & 5. Freitag i.Monat Fr., 17:15 - 18:15 Vereinshalle 1 Tanzen, Ballett, Jugend Anna Krüger
1. G-Jugend Jg.2012-13 Fr., 17:15 - 18:30 Sporthalle Opferberg Ballsport, Breitensport, Kind Dennis Bülck
3.F-Jugend, Jg. 2011 Fr., 17:15 - 18:30 Sporthalle Opferberg Ballsport, Breitensport, Kind Dennis Bülck
"Diekdanzers - Altes Land" Partnergruppe Nds. Fr., 17:15 - 18:15 Vereinshalle 1 Tanzen, Ballett, Jugend Anna Krüger
1. D-Jugend, Jg. 2006-2007 Fr., 17:15 - 18:30 Störtebekerhalle 1 (rechts) Ballsport, Breitensport, Kind Olaf Bürger
Schüler / Jugendliche Gruppe -GRÜN- Fr., 17:30 - 18:45 Sporthalle An der Haake (rechts) Rückschlagsport, Jugend, Breitensport Dieter Niedzolka
SchülerInnen 8-12 J. Fr., 17:30 - 18:30 Sporthalle An der Haake (links) Budo-Sportarten, Kind Alexander Levtchenko
U 14, Jg.2005-06 Fr., 17:30 - 19:30 Treffpunkt Sportplatz Opferberg Leichtathletik, Breitensport, Kind Svea Bode
Gesellschaftstanz für Anfänger und Wiedereinsteiger Fr., 17:30 - 19:00 Aula der Schule am Falkenberg Tanzen, Breitensport, Erwachsene, Gesellschaftstanz Uwe
VT Hamburg Leistungszentrum U20/U18w Fr., 17:30 - 19:30 CU Arena (rechts) André Thurm
Gerätturnen Jungen ab 10 Jahre Fr., 18:00 - 20:30 Sporthalle Hausbruch Kunstturnen, Jugend, Breitensport, Turnen Timon Hoffmann
Integration durch Sport Fr., 18:00 - 19:30 HNT-Beach Volleyball-Court 3 Indre Sereikyte
Ceili-/Figure-/Show-Training HNT Irish Dance Academy Fr., 18:15 - 19:00 Vereinshalle 1 Tanzen, Ballett, Jugend Anna Krüger
Jumping World Fr., 18:15 - 19:15 Sportstudio FitHus Gym 1 Elmira Stelle
SchülerInnen bis 14 J. ab 7.Kyu Fr., 18:30 - 19:30 Sporthalle An der Haake (links) Budo-Sportarten, Jugend, Kind Thorsten Repen, Alexander Levtchenko
Techniktraining nur Fortgeschrittene u. Show-Team ab 12 J. Fr., 18:30 - 20:00 Vereinshalle 2 Budo-Sportarten, Jugend, Selbstverteidigung, Erwachsene Michael Richter, Wolfgang Grzybowski
"Rund um den Ball" ab 12 Fr., 18:30 - 20:00 Störtebekerhalle 2 (links) Ballsport, Breitensport, Kind Kathrin Hincke, Carola Hincke
Cross Training in der Fitbox Fr., 18:30 - 19:30 Störtebekerhalle Empore Trendsportart, Breitensport, Functional Training Elena Iljazi, Alexander Gross
"Beach&Chill" Fr., 18:30 - 22:00 HNT-Beach Volleyball-Court 1, HNT-Beach Volleyball-Court 2, HNT-Kunstrasenplatz Opferberg Moritz Arndt
2. F-Jugend, Jg. 2010 Fr., 18:30 - 19:45 Sporthalle Opferberg Ballsport, Jugend, Breitensport Dennis Bülck, Sven Kaßburg
Jungen 10-13 Jahre, Anfänger Fr., 18:30 - 20:00 Störtebekerhalle 1 (rechts) Ballsport, Breitensport, Kind Anton Beutelspacher
Erwachsene Fr., 19:00 - 22:00 Sporthalle An der Haake (rechts) Rückschlagsport, Breitensport, Erwachsene Alfred Post
Line Dance Gruppe "Jolly Boots" f. Fortgeschrittene mit gehobenem Anspruch Fr., 19:00 - 20:30 Aula Schule Schnuckendrift Tanzen, Modern Dance, Erwachsene Kerstin Muche
Gesellschaftstanz mit Vorkenntnissen Fr., 19:00 - 20:30 Aula der Schule am Falkenberg Tanzen, Breitensport, Erwachsene, Gesellschaftstanz Uwe
Irish Dance Class Level 0 Fr., 19:00 - 20:00 Vereinshalle 1 Anna Krüger
Fitness Gymnastik - Erw. gemischt ab 60 Jahren Fr., 19:30 - 21:00 Gymnastikhalle Hausbruch Aerobic, Gymnastik, Fitness, Erwachsene Dietmar Reuthe
Jgd./Erw. ab 14 J. Fr., 19:30 - 21:00 Sporthalle An der Haake (links) Budo-Sportarten, Jugend, Erwachsene Thorsten Repen
Ciu Punch Fr., 19:30 - 20:30 Sportstudio FitHus Gym 1
Integration durch Sport Fr., 19:30 - 21:00 HNT-Kunstrasenplatz Opferberg Indre Sereikyte
Inline-Skating Fitness u. Spiele Jugend u. Erwachsene Fr., 19:45 - 22:00 Sporthalle Opferberg Fitness, Jugend, Rollsport, Breitensport, Erwachsene Jaana Röper
Mixed Fr., 20:00 - 22:00 Sporthalle Fischbek Ballsport, Jugend
1. Herren Kreisliga Fr., 20:00 - 22:00 Störtebekerhalle 1 (rechts) Ballsport, Erwachsene Vygantas Vaitkevicius
Mixed Fr., 20:00 - 22:00 Störtebekerhalle 2 (links) Ballsport, Breitensport, Kind Anton Schneider
Gesellschaftstanz mit Vorkenntnissen Fr., 20:30 - 22:00 Aula der Schule am Falkenberg Tanzen, Breitensport, Erwachsene, Gesellschaftstanz Uwe
Sondertraining Jgd./Erw. ab 14 J. Fr., 21:00 - 22:00 Sporthalle An der Haake (links) Budo-Sportarten, Jugend, Erwachsene Thorsten Repen
Talentschule Jungen 8-11 Jahre und Jugend Sa., 09:00 - 12:30 Sporthalle Hausbruch Kunstturnen, Jugend, Kind, Turnen Helmut Ziechner
Tänzerische Früherziehung ab 5 1/2 J. Sa., 09:45 - 10:30 Vereinshalle 2 Tanzen, Ballett, Breitensport, Kind Sarwenaz Baziyar-Dizabadi
Anfängertraining Sa., 10:00 - 11:00 Vereinsplätze Tennis Rückschlagsport Witold Sawiel
Sportspool Mädchen ab 5 Jahren Kunstturnen nur nach Absprache Sa., 10:00 - 12:30 Sporthalle Gym Süd rechts Ha1 Gymnastik, Kunstturnen, Kind Aileen Sickert
Offenes Airtrack-Training und Startpiloten-Treff 22.04.; 06.05.; 03.06.; 10.06.; 24.06.; 01.07.; 08.07.2017 Sa., 10:00 - 13:00 Sporthalle Gym Süd links Ha2 Mirjam Wilke
Klass.Ballett I 7-12 J. Sa., 10:30 - 11:15 Vereinshalle 2 Tanzen, Ballett, Breitensport, Kind Sarwenaz Baziyar-Dizabadi
Training U18 Junioren Sa., 11:00 - 12:00 Vereinsplätze Tennis Rückschlagsport Witold Sawiel
Training U14 Juniorinnen Sa., 11:00 - 12:00
HNT-Ballett-Compagnie Repertoire/Proben Sa., 11:15 - 12:30 Vereinshalle 2 Anna Krüger
Flying Dance ab 6.10.18 Sa., 11:45 - 12:45 Sportstudio FitHus Gym 1 Christina Eplinius
Aikido Kinder & Jugendliche Erwachsene alle Grade Sa., 12:00 - 13:45 Sporthalle Opferberg Budo-Sportarten, Jugend, Breitensport, Selbstverteidigung, Kind, Erwachsene Werner Conradi
HNT-Ballett-Compagnie Training Sa., 12:30 - 14:15 Vereinshalle 2 Tanzen, Ballett, Jugend Anna Krüger
Intensiv Yoga ab 6.10.18 Sa., 12:45 - 14:15 Sportstudio FitHus Gym 1 Christina Eplinius
Aikido Kinder & Jugendliche Erwachsene alle Grade Sa., 13:45 - 16:00 Sporthalle Opferberg Budo-Sportarten, Jugend, Breitensport, Selbstverteidigung, Kind, Erwachsene Werner Conradi
Charaktertanz für Kinder 9-13 Jahre Sa., 14:15 - 15:00 Vereinshalle 2 Tanzen, Ballett, Jugend Anna Krüger
HNT Irish Dance Academy Proben nach Absprache Sa., 15:00 - 16:15 Vereinshalle 2 Tanzen, Ballett, Jugend Anna Krüger
Talentschule Jungen 5-7 Jahre So., 09:00 - 12:30 Sporthalle Hausbruch Kunstturnen, Kind, Turnen Helmut Ziechner
Lauftreff So., 10:00 - 12:00 Sporthalle Opferberg, Treffpunkt Sportplatz Opferberg Leichtathletik, Jugend, Breitensport, Erwachsene Sabine Schmidts, Ernst Tetzner
Body Workout So., 10:30 - 11:30 Sportstudio FitHus Gym 1 Elmira Stelle
Spinning ab 7.10.18 So., 11:00 - 12:00 Sportstudio FitHus Gym 2 Dirk Petersen
Ciu Punch So., 12:30 - 13:30 Sportstudio FitHus Gym 1
Zumba ab 7.10.18 So., 13:00 - 14:00 Sportstudio FitHus Gym 2
Hip Hop Wettkampftraining 2 Formation So., 15:00 - 18:00 Vereinshalle 1 Modern Dance, Jugend, Wettkampfsport, Show, HipHop Nina Sickert
Ballspiele für Kleinkinder So., 16:00 - 17:00 Mohamed Chaker Bouhlel
Volleyball So., 20:00 - 22:00 Sporthalle Opferberg Ballsport, Leichtathletik, Jugend, Breitensport, Erwachsene Thomas Krieger